Камчатские дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, посетили клуб верховой езды в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

17 июля 2018

Восемь воспитанников Елизовского филиала и стационарного отделения Камчатского центра социальной помощи семье и детям посетили клуб верховой езды «Конный двор». Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда региона.

«Общение с лошадьми не только улучшает настроение ребёнка, но и в целом полезно для его эмоционального состояния. Во время прогулки с такими умными и чуткими животными дети освобождаются от своих страхов и учатся доверию», - рассказали в Камчатском центре социальной помощи семье и детям.

Напомним, акция «Добровольцы – детям» проходит в регионе с 20 апреля по 15 сентября под девизом «Добровольцы в поддержку партнёрства в интересах семьи и ребёнка». Цель акции – содействие развитию добровольчества и социального партнёрства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства. 

Внести свой вклад в волонтёрскую деятельность могут все жители Камчатского края. Публичное подведение итогов, определение и награждение наиболее активных участников Акции в регионе состоится осенью. Лидеры получат дипломы, памятные знаки, получат информационную поддержку, а также будут приглашены к участию в федеральных и межрегиональных мероприятиях, проводимых организатором Акции – Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Общественной Палатой Российской Федерации в Москве.