Завершился прием заявлений на выплату компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе Ан-26 под Паланой

6 августа 2021

Выплаты будут произведены 9 августа. 

«6 августа завершился прием заявлений на выплаты семьям погибших в авиакатастрофе АН-26. Сегодня сформированы и направлены документы, 9 августа выплаты будут произведены. На сегодняшний день подано 60 заявлений, из них 14 – на несовершеннолетних.  Из бюджета Камчатского края выделено более 14 миллионов рублей. Размер данной выплаты составит 500 тысяч рублей на каждого погибшего. Данные средства будут распределены между родственниками погибшего, подавшими соответствующие заявления», - заявила министр социального благополучия и семейной политики Анастасия Фёдорова

Напомним, что по поручению Владимира Солодова для поддержки семей, в одночасье оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с авиакатастрофой, правительством Камчатского края принято решение о выплате семьям погибших по 500 тысяч рублей из краевого бюджета.

Кроме того, ранее родственникам членов экипажа и тех граждан, кто находился в трудовых отношениях в момент трагедии, перечислили единовременные страховые выплаты по линии ФСС. Также выплаты по своей линии направило отделение ПФР по Камчатскому краю. 

На борту самолёта, потерпевшего крушение под Паланой 6 июля, находилось 28 человек, из них шесть членов лётного экипажа и 22 пассажира. Владимир Солодов дал поручение об оперативном произведении выплат родственникам погибших в авиакатастрофе. Правительством Камчатского края был определён индивидуальный механизм работы со всеми близкими, за каждой семьёй закреплён ответственный сотрудник со стороны краевого правительства. Это сделано для того, чтобы все индивидуальные нюансы и потребности были учтены.

В крае продолжает работу телефон доверия, где оказывают психологическую поддержку анонимно и бесплатно по номеру телефона доверия 8-800-2000-122. Обратиться за помощью можно с 08:00 до 22:00. Помимо этого, за каждой семьей закреплен ответственный психолог.