Ветерану СВО помогли трудоустроиться в фонд «Защитники Отечества» на Камчатке

15 февраля 2024

Ветеранам специальной военной операции оказывают различную помощь, и в том числе содействуют в трудоустройстве.

В Камчатском крае действует система комплексной реабилитации и социальной адаптации ветеранов специальной военной операции, главная цель которой — помочь гражданам вернуться к обыденной жизни. В частности, камчатским бойцам оказывают содействие в трудоустройстве и переобучении после возвращения из зоны боевых действий. 

Как рассказал один из камчатских бойцов Ярослав Персияненко, после полученного тяжёлого ранения он вернулся домой и обратился в региональный филиал фонда «Защитники Отечества», где ему оказали всю необходимую помощь. После обращения в учреждение, Ярослав понял, что хочет помогать ветеранам специальной военной операции и близким погибших бойцов. 

«Я участвовал в специальной военной операции и получил ранение при выполнении боевой задачи, вследствие чего мне ампутировали часть левой конечности. Проходил реабилитацию в госпитале и потом вернулся домой. О Фонде узнал из социальных сетей, обратился и меня очень тепло встретили, взяли на сопровождение. Я понял, что хочу быть в команде Фонда. Теперь я помогаю решать вопросы бойцов и тех, кто потерял близких», — рассказал Ярослав Персияненко.

Напомним, получить необходимую помощь можно, обратившись в региональный филиал Фонда «Защитники Отечества», который работает по поручению Президента России Владимира Путина. 

Добавим, глава государства неоднократно отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания, окружены заботой и почётом.