В Москве открылся IV Всероссийский форум «Мы нужны друг другу»

2 ноября 2023

В мероприятии принимают участие более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 89 субъектов Российской Федерации.

С 31 октября по 2 ноября форум станет дискуссионной площадкой по вопросам социализации детей-сирот, развитию их способностей и потенциала, организации постинтернатного сопровождения. Для участников проведут большое количество мастер-классов и практических занятий по различным направлениям.

Гостями и экспертами площадок станут представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители силовых структур, руководители некоммерческих организаций и организаций для детей-сирот, ведущие педагоги и психологи.

Делегацию от Камчатского края представляют заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Юлия Горелова, специалист Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства Юлия Артёмова и студенты-наставники Эдуард Зыкин и Ольга Слободчикова.

Форум организует Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения Российской Федерации.

Все основные мероприятия будут транслироваться в сообществе во ВКонтакте.

Ю.О. Горелова

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края