В Камчатском крае создали оргкомитет по проведению в регионе Года семьи

9 февраля 2024

Правительство Камчатского края утвердило организационный комитет по проведению Года семьи в регионе. Его председателем назначена заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак, следует из соответствующего распоряжения.

Заместителем председателя стала глава краевого Министерства социального благополучия и семейной политики Юлия Горелова, а секретарем оргкомитета — начальник отдела демографии и семейной политики Галина Соколова.

В состав организационного комитета вошли более 30 человек. Это представители органов исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления, руководители учреждений, члены некоммерческих организаций и общественных объединений и другие.

На заседаниях оргкомитета будут рассматриваться вопросы по улучшению условий для рождения и воспитания детей в Камчатском крае, усилению поддержки семей с детьми, укреплению семейных ценностей, а также планироваться различные спортивно-туристические и культурно-массовые события и многое другое.

Напомним, что 2024-й в России объявлен Годом семьи по указу Президента Владимира Путина. Как отмечалось в документе, решение принято для популяризации политики государства в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей.