На Камчатке стартовал губернаторский конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка»

2 декабря 2020

В преддверии любимого всеми праздника на полуострове стартует конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка». Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В конкурсе могут принять участие ребята в возрасте от 8 до 12 лет. Школьникам предлагается создать праздничные рисунки в любом жанре и в любой технике. Для творчества можно использовать гуашь, акварель, масляные краски, фломастеры, карандаши, пастель и т.д.

«Новый год – самый любимый, таинственный, тёплый и долгожданный праздник! Хотелось бы, чтобы ребята, участвуя в конкурсе, окунулись в предпраздничную атмосферу и настоящую новогоднюю сказку. Техника рисования, уровень подготовки участников и размер рисунка не имеют значения. Главное – старание и фантазия!» – рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

От ребят ждут рисунков с новогодним сюжетом, который будет рассказывать о праздничной атмосфере Камчатского края и создавать новогоднее настроение.

Конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» проводится в два этапа. Первый этап (школьный) будет проходить на базе общеобразовательных организаций Камчатского края до 18 декабря.

Второй этап (региональный) пройдет с 19 по 23 декабря в заочном формате на базе Камчатского дворца детского творчества. Жюри будет оценивать конкурсные работы победителей школьного этапа.

«Участники, ставшие призерами и победителями конкурса, получат сладкие призы и открытки от губернатора. После подведения итогов выявят трех абсолютных победителей конкурса. Их рисунки будут использованы для изготовления новогодних открыток в следующем году», – рассказали организаторы конкурса.

Лучшие работы также разместят на краевых официальных сайтах и в социальных сетях.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Телефон для справок: 8 (4152) 42-21-20. Контактное лицо – Алевтина Косыгина.