Министерство социального развития и труда разделят на два министерства

28 сентября 2020

Об этом рассказал глава региона в ходе оперативного совещания.

В структуре Правительства Камчатского края появятся  министерство труда и кадрового потенциала, а также министерство социального благополучия и семейной политики.
Основной задачей министерства труда и кадрового потенциала будет  создание для камчатцев, особенно молодежи, возможностей самореализации, трудоустройства и получения востребованных специальностей. 


«Задачей второго министерства станет создание благополучного общества и благополучной семейной политики. По сути это и есть министерство счастья, министерство создания на Камчатке тех условий, которые позволят нам благополучно развиваться. Мы все знаем, что вопросы демографии сейчас разнесены по разным министерствам, вопросы социального благополучия тоже, мы их в одном месте соберем и сделаем это одной из ключевых ставок нашей работы», – сказал Владимир Солодов.


Напомним, на прошлом оперативном совещании, которое прошло 21 сентября, Владимир Солодов анонсировал запуск реформы структуры Правительства Камчатского края. Общее число органов исполнительной власти сокращается с 37 до 31.