Краевые спортивные игры «Преодоление» пройдут на Камчатке 29 сентября

25 сентября 2018

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском пройдут спортивные игры среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Так, участники состязаний будут соревноваться в легкой атлетике, мини-баскетболе и мини-боулинге, быстрых шашках и дартсе.

«Спортивные игры проводятся среди мужчин и женщин старше 18 лет по направлениям: спорт слепых, спорт глухих, спорт людей с поражением опорно-двигательного аппарата и спорт граждан с интеллектуальными нарушениями, колясочники посоревнуются в лично-командном зачете. Участники смогут проявить себя в неограниченном количестве видов программы. «Преодоление» проводится для приобщения к активному оздоровлению людей с ограниченными возможностями здоровья, укрепления дружественных связей и популяризации национальных и неолимпийских видов спорта», – сказали в министерстве спорта Камчатского края.

Для участия в соревнованиях необходимо предоставить справку с допуском от врача с указанием вида спорта, который разрешен терапевтом. Регистрация будет проходить на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» 29 сентября с 10:15 до 10:45.