Год семьи торжественно стартовал в Камчатском крае

3 февраля 2024

В мероприятии принял участие губернатор Камчатского края со своей семьёй

На площадке дворца детского творчества в Петропавловске-Камчатском торжественно открыт Год семьи в Камчатском крае. С этим событием жителей полуострова поздравил глава региона Владимир Солодов, который пришел на мероприятие со своей супругой Розалией и сыном Трифоном.

«Для нас, как и для любого человека, семья – это главная ценность. То, что мы больше всего бережём, о чем заботимся. То, что даёт нам силы и то, что даёт нам возможность двигаться вперёд. Сегодня в зале собрались такие замечательные, такие разные семьи – и многодетные, и молодые, и целые династии. Хочу пожелать, чтобы мы, воспитывая детей, передавая те ценности, которые сами разделяем, делали нашу страну процветающей, двигали ее вперед, потому что только в семье мы по-настоящему формируем будущее нашего города, нашего региона и нашей Родины», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В мероприятии приняла участие семья потомственных казаков Бянкиных. Они передали агентству записи актов гражданского состояния Камчатского края огонь семейного очага «Сердце России», полученный на форуме «Родные – любимые», в рамках которого старт Году семьи в стране дал Президент России.

Кроме того, на сцене с поздравлениями и напутственными словами выступили семьи коренных народов Камчатки; спортивные династии; союзы музыкантов; семья, воспитывающая девять детей; мамы детей-героев. Пары, прожившие в браке несколько десятилетий, приветствовали молодую семью. Все они передали символический «свет семейного очага» в общее «древо силы семейного счастья».

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин 22 ноября 2023 года подписал Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

В Камчатском крае год будет наполнен мероприятиями, направленными на сохранение семейных ценностей. В частности, информация о торжествах и датах, которые отмечаются в кругу семьи, напомнит рубрика «Семейный календарь», которая действует в социальных сетях регионального министерства образования и подведомственных организаций. Кроме того, по поручению губернатора будет реализован комплекс мер по поддержке семей с детьми, а также обеспечено проведение мероприятий, приуроченных к Году семьи.

Сейчас в стране проходит большой семейный проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному Президентом РФ Году семьи, и направленный на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. 
Принять участие может абсолютно любая российская семья с детьми. Для этого нужно пройти регистрацию в одной из социальных сетей: ВК или Одноклассники. 
Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф