Фельдшерско-акушерский пункт в поселке Березняки введен в эксплуатацию

7 декабря 2023

Сейчас ведется медицинское лицензирование, которое завершится к концу года.

Строительство ФАПа велось в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Объект по современным технологиям, его площадь порядка 130 квадратных метров. Он оборудован всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе доступен для маломобильных групп граждан. В целом фельдшерско-акушерский пункт станет хорошим подспорьем для медицинских работников Елизовского района», - сообщил врио министра строительства и жилищной политики Артём Фирстов.

В новом медицинском учреждении оборудованы кабинеты приема фельдшера и прививочный, гинекологическая смотровая, кабинет выписки рецептов и справок. Также оборудована зона ожидания для пациентов и комната отдыха для врачей.

«Очень хороший и светлый фельдшерско-акушерский пункт, самое главное, что он оборудован всем необходимым для маломобильных групп граждан. На сегодня этот ФАП самый современный на Камчатке. Уверена, что здесь будет удобно работать врачам и комфортно находиться нашим пациентам», - поделилась Марина Кибирев, фельдшер врачебной амбулатории поселка Лесной.

Всего в Камчатском крае до конца 2025 года в рамках национального проекта появится порядка 20 новых и современных зданий фельдшерско-акушерских пунктов и отделений врачей общей практики.