Четыре районные больницы построят на Камчатке

24 января 2024

Новые учреждения здравоохранения появятся в Усть-Большерецком, Соболевском, Карагинском и Быстринском районах.

Четыре районные больницы построят в Усть-Большерецком, Соболевском, Карагинском и Быстринском районах, об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе передачи «Время Камчатское».

«Строительство объектов здравоохранения ведется не только в краевом центре. Четыре больницы будут построены в районах Камчатки. Это жизненно необходимо, потому что многие больницы находятся в аварийном состоянии и давно устарели. В Озерной Усть-Большерецкого района больница представляет собой несколько деревянных зданий соединенных переходами. Сейчас ведется проектирование нового и современного здания. Также новая больница появится в Соболевском районе, там активно развивается промышленность и современное учреждение здравоохранения крайне необходимо», - сообщил Владимир Солодов.

Кроме того, новое здание больницы появится в поселке Оссора Карагинского района, где сейчас проводится комплексная модернизация поселка. Там построен музей, обновлен аэропорт и новая больница займет центральное место в населенном пункте.

Также в планах строительство Быстринской районной больницы, которая расположится в селе Эссо.

Планируется, что объекты здравоохранения возведут в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.