2 февраля в Камчатском крае состоится торжественная церемония открытия года семьи

1 февраля 2024

Организаторами мероприятия выступают краевое Министерство социального благополучия и семейной политики совместно с Министерством культуры Камчатского края при поддержке регионального Правительства.

На мероприятие приглашены семьи, награжденные государственными наградами – орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава», а также семьи, удостоенные медали «За любовь и верность», ставшие победителями во Всероссийском конкурсе «Семья года», семейные династии.

В числе гостей – многодетная семья Бянкиных. В конце января семья участвовала в открытии Года семьи в Москве, где на Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» представляла Камчатский край. Супруги Василий и Анна, трое детей – Юрий, Ярослава и Андрей, а также их бабушка и дедушка Евгения Ефимовна и Николай Васильевич бережно историю и традиции рода, родного края.

Торжественная церемония открытия Года семьи в Камчатском крае станет первым официальным событием, которое в течение года будет продолжено масштабными семейными мероприятиями: различные фестивали, марафоны, конкурсы, выставки, спортивные состязания семей и т.д.

Также будут предусмотрены мероприятия, направленные на решение вопросов улучшения детского здоровья, здоровья молодого поколения и семьи в целом, на правовое просвещение семей и детей.