Во исполнение плана мероприятий по повышению финансовой грамотности в Камчатском крае на 2020 год Министерством социального развития и труда Камчатского края продолжена серия выездных лекций по основам финансовой грамотности для сотрудников социальных учреждений.

28 февраля 2020

Участниками лекции стали более 40 сотрудников государственного автономного учреждения социальной защиты «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа» и муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система».

Экспертом по финансовой грамотности выступил Министр социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов.

В ходе лекции работники учреждений узнали об основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формирования капитала для будущей пенсии. Особое внимание было уделено теме существующих финансовых рисков, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

По окончании лекции всем заинтересованным лицам была предоставлена информация в электронном виде. Также, материалы лекции размещены на стендах учреждений, для возможности ознакомления получателями услуг и посетителями учреждений.