Проект «Социальная служба «Микрореабилитационный центр «Семицветик» Камчатского центра социальной помощи «СЕМЬЯ» победил в конкурсе инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, проведенном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

31 марта 2021

Реализация проекта предусматривает создание благоприятной среды для семей, воспитывающих детей-инвалидов, в части организации предоставления качественных реабилитационных, абилитационных услуг детям, в том числе с тяжелыми множественными нарушениями развития, с применением стационарозамещающих технологий.

На данный проект Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставит Камчатскому центру социальной помощи «СЕМЬЯ» грант в размере 3,0 млн. рублей.

Проект будет реализовываться в Петропавловск-Камчатском городском округе, Елизовском и Мильковском муниципальных районах с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2022 года.