Огонь семейного очага «Сердце России» передали на Камчатку

25 января 2024

Глава семьи Бянкиных доставит лампаду с огнём на полуостров.

Торжественная церемония зажжения всероссийского семейного очага «Сердце России» состоялась на выставке «Россия» в день старта Года семьи, который открыл Президент Владимир Путин.

В церемонии передачи приняла участие семья Бянкиных с Камчатского края. А также семьи из следующих регионов: Владимирская область, Республика Крым, Республика Саха (Якутия), Кузбасс, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Татарстан, Республика Северная Осетия-Алания, Волгоградская область, Республика Коми, Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика, Запорожская область, Херсонская область.

Огонь для очага привезла из Свято-Троицкого монастыря в Муроме - родины святых Петра и Февронии - семья Терентьевых. Михаил и Екатерина в браке 25 лет и воспитывают шестерых детей. Зажгла семейный очаг «Сердце России» семья Кузнецовых из Крыма. Недавно Павел и Татьяна отметили Рубиновую свадьбу — они вместе 40 лет.

После зажжения «Сердца России» огонь из очага перенесли в 12 лампад — их доставят в 8 федеральных округов и на 4 новые территории. Далее огонь распространят по всем 89 регионам страны. Еще одну лампаду зажгли для выставки «Россия».

Теперь огонь семейного очага «Сердце России» с выставки «Россия» отправится в Якутию, Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, Еврейскую автономную область, Забайкальский, Камчатский, Хабаровский и Приморский края, в Республику Бурятия и Чукотский автономный округ.