Курсы повышения квалификации специалистов социальных учреждений Камчатки «Формирование безопасных детско-родительских отношений: программа группового вмешательства «Направляемый диалог»

11 октября 2018

прошли в рамках реализации подпрограммы "Особый ребенок" государственной программы Камчатского края "Семья и дети Камчатки"

В Камчатском крае активно ведется работа по развитию региональной системы ранней помощи детям, имеющим ограничения в жизнедеятельности и их семьям. С целью содействия оптимальному развитию и формированию психического здоровья и благополучия детей, нормализации жизни семьи, повышению компетентности родителей ряд социозащитных учреждений уже начал оказывать данный вид услуг.

АНО ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства» является международным ресурсным центром знаний в области раннего детства, поддержки семей с детьми раннего возраста и вопросам преодоления функциональных ограничений ребенка. С 10.10.2018 г. в рамках реализации подпрограммы "Особый ребенок" государственной программы Камчатского края "Семья и дети Камчатки" на базе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья КГАУ СЗ "Камчатский центр социальной помощи семье и детям" начались курсы повышения квалификации по теме: «Формирование безопасных детско-родительских отношений: программа группового вмешательства «Направляемый диалог».

В обучении принимают участие 22 специалиста из разных районов Камчатского края.

Обучение проводит Русанова Ю.П., консультант Института раннего вмешательства, сертифицированный ведущий групп ICDP.