Коллектив соцучреждения на Камчатке поздравил своего коллегу, участника СВО с новогодними праздниками

5 января 2024

В настоящее время военнослужащий находится на Камчатке и проходит реабилитацию.

Коллектив комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского поздравил своего коллегу, участника специальной военной операции с новогодними праздниками.

«Случилось настоящее новогоднее чудо! Наш замечательный коллега вернулся на Камчатку со спецоперации и этот Новый год провёл с нами и своей семьёй. В ходе боевых действий он был ранен и сейчас проходится реабилитацию, после которой будет готов вновь встать на защиту нашей Родины. Мы его очень любим и оказываем ему всю необходимую помощь и поддержку», — сообщила руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского Анастасия Денисюк.

«Николай работал у нас два года водителем социального такси. Он очень отзывчивый человек, настоящий патриот своей Родины и наш коллектив очень им гордится. Нашего коллегу уважают получатели социальных услуг, постоянно спрашивают о нём. Поэтому мы очень рады, что он сейчас с нами и ждём с нетерпением его возращения на работу», — сказала Валентина Шаталова, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского.

Камчатский боец с позывным «Пионер» принял решение отправиться добровольцем в зону проведения специальной военной операции летом 2022 года. До этого он работал водителем в комплексном центре социального обслуживания.

«Моё государство нуждалось во мне и поэтому я пошёл добровольцем на спецоперацию. Семье сначала не говорил. Просто принял для себя такое решение и поехал. Был водителем-механиком БМП-3, участвовал в наступлении. Хочу отметить силу духа и человечность дальневосточных бойцов. Когда я был ранен, они всю ночь ухаживали за мной. При этом они были обычными бойцами, а не медиками. После госпиталя Ростова-на-Дону я отправился на реабилитацию в место расположения своей части, и сейчас получаю всё необходимое лечение», — рассказал камчатский боец», — сообщил камчатский боец.

Добавим, Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.