Информация об оказании единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан по компенсации дополнительных расходов по оплате проезда, связанных с введением ограничений по проезду на автомобильном транспорте общего пользования городского сообщения на территории Петропавловска-Камчатского городского округа, в период с 25.04.2020 по 30.06.2020 года

23 июля 2020

С 20 июля 2020 года посредством почтовых отделений связи и кредитных учреждений началась выплата материальной помощи следующим категориям граждан, проживающим в г. Петропавловске-Камчатском:

1. неработающим пенсионерам, школьникам и студентам из числа федеральных и региональных льготников в виде компенсации стоимости ежемесячного пополнения социального проездного билета за апрель, май и июнь. При условии, что граждане пополнили социальный проездной билет, но не воспользовались своим правом проезда по социальному проездному билету в указанный период, на основании данных, предоставленных оператором перевозчиков –   ООО «Электронный мир». Размер компенсации составляет 100 рублей за 1 месяц;

2. неработающим пенсионерам из числа федеральных, региональных  и муниципальных льготников в виде частичной компенсации расходов, связанных с необходимостью осуществления поездок за свой счет, в размере 540 рублей.

Расчёт был произведён исходя из предполагаемых двух поездок в неделю в течение 10 недель в период действия ограничений по проезду.

Материальная помощь будет выплачена гражданам в июле-августе 2020 года автоматически на основании сведений, которые содержатся в автоматизированных информационных системах КГКУ «Центр выплат», по способу получения иных мер социальной поддержки либо пенсии.