Гуманитарная помощь доставлена в ДНР с Камчатки

26 марта 2024

Всего доставлено более четырех тонн.

Более четырех тонн гуманитарного груза с Камчатского края было доставлено на подшефные территории Донецкой Народной Республики. В основном это продукты питания, личной гигиены, одежда.

«До конца марта гуманитарная помощь будет передана в пункты размещения беженцев и госпитали. Продуктовые наборы будут выданы отдельным категориям нуждающихся граждан города Светлоларска и поселка городского типа Мироновского. Также планируется передать помощь жителям поселений, близких к линии боевых действий на Артемовском направлении», - сообщил полномочный представитель губернатора Камчатского края Иван Джуляк.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.