Губернатор Камчатки поздравил ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем

26 января 2022

Глава региона Владимир Солодов поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Семёновну Новгородскую.

Губернатор Камчатского края передал Клавдии Семёновне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и поздравил ветерана с юбилеем.

«Клавдия Семёновна, с юбилеем Вас! От Президента Российской Федерации передаю Вам поздравительное письмо по его поручению. Я очень рад видеть Вас в добром здоровье», - сказал Владимир Солодов, вручив ветерану подарки.

Клавдия Семёновна Новгородская росла в многодетной семье в селе Бачумово Тамбовской области. Жить многодетной семье приходилось трудно, но еще труднее стало, когда началась Великая Отечественная война. В 1941 году на фронт ушли отец и старший брат. Семья осталась в родном колхозе. Мать и все дети работали на полях, благодаря этому и выжили. Клавдия со своими сверстниками работала в трудовой бригаде: сначала на лесоповале, зимой в шахте по добыче угля, а весной переводили в колхоз. 

Клавдия Семеновна преодолела все сложности своего жизненного пути, осталась добрым и отзывчивым человеком. Большая семья: дети, 8 внуков, 9 правнуков и 2 праправнука - это еще одна награда ветерану за непростую, но достойно прожитую жизнь.