«Детская площадка» в поселке Завойко - социальный проект набирает популярность

28 августа 2018

23 августа 2018 года в прекрасный летний день в большом, но отдаленном жилом микрорайоне «поселок Завойко» было проведено праздничное мероприятие, посвященное замечательному событию в жизни каждого школьника – Дню знаний

На игровой площадке для детей и их родителей была организована развлекательная игровая программа. Ее проводили ребята - волонтеры, поддержавшие Всероссийскую акцию «Добровольцы–детям» - воспитанники трудового отряда детского оздоровительного лагеря «Солнышко». Мероприятие было спланировано самими несовершеннолетними в рамках работы над отрядным социальным проектом. А помогли им в его реализации специалисты КГАУ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям».

Подростки после окончания рабочего дня выехали в поселок, чтобы порадовать детей и взрослых, внести свою лепту в укрепление семей. Они показали костюмированное театрализованное представление, провели интересные игры-викторины, спортивные соревнования. В течение всего праздника на площадке звучали любимые мелодии из мультфильмов, детские песни. Дети с родителями участвовали в конкурсах, пели и танцевали. В финале дети получили в подарок яркие воздушные шары и сладкие призы.

Ребята и их родители получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Участники и организаторы проекта «Детская площадка» пожелали родителям и детям больше солнечных дней, прекрасного настроения, успехов в новом учебном году.