Более 200 камчатцев смогли получить бесплатную юридическую помощь за три недели

10 августа 2022

«Мобильный офис» до 31 августа будет работать в Петропавловск-Камчатском городском округе и Елизовском районе.

«Мобильный офис» государственного юридического бюро Камчатского края работает на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского района с 21 июля, сообщили в КГКУ «Государственное юридическое бюро».

«Специалисты государственного юридического бюро осуществили уже 10 выездов. Консультацию правового характера получили около 200 граждан. Со следующей недели мы начинаем выездную работу по второму кругу, и граждане тех населенных пунктов, которые по каким-то причинам не смогли получить юридическую помощь во время первого выезда, смогут сделать это в следующие две недели согласно графику работы мобильного офиса», - рассказал директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

На следующей неделе «мобильный офис» будет работать в Петропавловск-Камчатском городском округе. 15 августа жители района Завойко смогут получить консультации с 10:00 до 12:00, а жители района СРВ – с 14:00 до 16:00, 17 августа утром, с 10:00 до 12:00, «мобильный офис» отправится в микрорайоне Нагорный, а днем, с 14:00 до 16:00, -  в микрорайон Долиновка. 19 августа специалисты утром будут ждать жителей микрорайона Моховая, а днем - жителей микрорайона Авача. С 22 августа «мобильный офис» будет оказывать юридическую помощь жителям Елизовского района.

Отметим, выезды в составе мобильных бригад для оказания бесплатной юридической помощи будут проводиться до 31 августа. В специально оборудованном автомобиле созданы все условия для автономной работы, оборудованы помещения для специалистов и для приема населения. В автомобиле установлены обеззараживатели воздуха, для инвалидов и пожилых людей предусмотрены откидные ступени.

Узнать точный график выездов можно на сайте правительства Камчатского края в разделе «Электронная приемная» или по номеру единого кол-центра 8-800-141-00-00, где операторы дадут интересующую информацию.

Напомним, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов.