Завершился XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

19 ноября 2020

Это масштабное мероприятие на специально созданном электронном ресурсе провел Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с российскими регионами.

Позади целая неделя интересной, напряженной работы в новом онлайн-формате. В этом году число участников было рекордным: почти 3000 специалистов из 70 субъектов Российской Федерации. Форум позволил еще раз убедиться: социальная сфера в нашей стране развивается динамично и стремится оперативно откликаться на самые серьезные вызовы и сложные проблемы, которые ставит перед семьями с детьми современная жизнь. Отдельная профессиональная площадка была посвящена актуальным в современной ситуации практикам помощи детям и семьям с детьми в дистанционном формате, учитывая новые реалии.

На заключительной пленарной сессии, подводя итоги работы, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева отметила, что профессиональный диалог на Форуме был конструктивным и взаимно полезным для всех участников.

На Форуме все делегации-участники предлагали на своих виртуальных стендах программы региональных мероприятий, которые демонстрировались на электронных ресурсах субъектов Российской Федерации. У специалистов появился дополнительный источник информации и методических материалов.

Самым волнующим и ожидаемым событием стало, конечно же, представление лидеров XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей»! Ключевые программы партнерства». Профессиональное признание в 25 номинациях получили 30 делегаций участников Форума, в том числе делегация Камчатского края стала лидером форума в номинации «Дети-детям».