Задолженность по выплате заработной платы в Камчатском крае составила 20 610 тыс. рублей.

15 сентября 2020

По состоянию на 1 сентября 2020 года сумма задолженности по заработной плате в организациях всех форм собственности Камчатского края составила 20 610 тыс. рублей перед 131 работником.

По предприятиям - должникам Камчатского края сложилась следующая задолженность.

         1. МУП Карагинского муниципального района «Портпункт «Оссора» -
в размере 3 311 тыс. рублей перед 6 работниками. Имущество предприятия реализовано на торгах. Вместе с тем Камчатская транспортная прокуратура вынесла представление конкурсному управляющему о незаконном распределении денежных средств. Данное представление признано законным. СРО привлекла конкурсного управляющего к дисциплинарной ответственности. Очередное собрание кредиторов состоится 23.09.2020, на котором планируется рассмотреть отчет конкурсного управляющего о своей деятельности, и решить вопрос о дальнейшем движении дела о банкротстве. Конкурсным управляющим было подано заявлении о привлечении к субсидиарной ответственности Администрации Карагинского Муниципального района, судебное заседание по данному вопросу состоится 14.10.2020.

2.  ООО «СКМ-НА» - в размере 3 896 тыс. рублей перед 12 работниками. По результатам торгов, состоявшихся в мае текущего года, с единственным участником был заключен договор по купле-продаже имущества предприятия. Поступившие денежные средства были распределены на погашение текущих требований.  Погашение задолженности не производилось ввиду недостатка (отсутствия) денежных средств и имущества должника. Конкурсное производство продлено на 2 месяца. Отчет конкурсного управляющего назначен на 15.10.2020.

3. АО «356 Управление Начальника Работ» - в размере 1 529 тыс. рублей перед 13 работниками. Конкурсным управляющим проведена инвентаризация имущества предприятия. Погашение задолженности по выплате заработной платы перед работниками данного предприятия остается на контроле у Прокуратуры г. Хабаровска.

4. ТОСП ООО «К-групп Восток» - в размере 2 221 тыс. рублей перед 45 работниками (по сравнению с отчетной датой предыдущего периода задолженность снизилась на сумму 2 666 тыс. рублей). Задолженность по выплате заработной платы погашается по мере поступления денежных средств на счет предприятия за проделанную работу. Определением Арбитражного суда Хабаровского края от 11.06.2020 в отношении ООО «К-групп Восток» введено наблюдение. Вопрос об окончании процедуры наблюдения по делу о банкротстве назначен на 14.10.2020.

5. ООО «Коммунэнерго УКМР» - в размере 3 842 тыс. рублей перед 20 работниками. Определением Арбитражного суда Камчатского края от 16.07.2020 предприятие признано несостоятельным (банкротом). В отношении должника конкурсное производство открыто сроком на шесть месяцев. У предприятия имеется имущество (недвижимость и транспортное средство) на сумму 3 329 тыс. рублей. Вместе с тем, конкурсным управляющим ведется работа о признании части сделок недействительными.

 6. ООО «Аварийная служба 05» - в размере 5 244 тыс. рублей перед 30 работниками. В отношении предприятия открыто конкурсное производство. Прокуратурой г. Петропавловска-Камчатского вынесено 2 представления, возбуждено 4 административных дела, проведены проверки по обращениям граждан, направлены заявления в суд о взыскании задолженности, судебные приказы находятся на исполнении в УФССП. Определением Арбитражного суда от 19.08.2020 конкурсное производство продлено на 4 месяца, отчет конкурсного управляющего назначен на 09.12.2020.

7. ООО ДЦ «Жемчужина Камчатки» - в размере 401 тыс. рублей перед 3 работниками. В настоящее время сменился руководитель. Денежные средства на счету предприятия имеются, в ближайшее время задолженность будет погашена в полном объеме.

8. ОАО «Камчатавтодор» - в размере 166 тыс. рублей перед 2 работниками. В отношении предприятия открыто конкурсное производство. Информация о причинах образования задолженности уточняется.

 

Секретариат Межведомственной комиссии продолжает отслеживать ситуацию с погашением просроченной задолженности по заработной плате предприятиями – должниками и контролировать исполнение ранее принятых решений в отношении предприятий-должников, кроме того, продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам задолженности по заработной плате 8 (415-2) 42-83-48.