Выставка реабилитационных услуг «Мир без границ» пройдёт на Камчатке

27 ноября 2017

Выставка реабилитационных услуг «Мир без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт в новом Камчатском выставочно-инвестиционном центре на Северо-Восточном шоссе, 27 в Петропавловске-Камчатском. Торжественно открытие мероприятия состоится ровно в полдень 1 декабря. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Выставка традиционно проводится в рамках Международного дня инвалидов. Посетители смогут познакомиться с деятельностью организаций и учреждений, представляющих медицинские, социальные и психологические услуги, получить консультации онкодерматолога, сделать флюорографию, кардиограмму, измерить плотность костной ткани, определить сахар в крови.

«На выставке будет возможность получить консультации специалистов социального страхования, Пенсионного фонда, Медико-социальной экспертизы, Центра занятости населения. Получить консультации миколога из Центра здоровой стопы, офтальмолога из компании «Прозрение». Получить полезную информацию по уходу за лежачими больными, познакомиться с новинками технических и медицинских средств реабилитации», - рассказали в министерстве.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах и психологических тренингах, оценить работу собак-терапевтов.

Напомним, торжественное открытие выставки «Мир без границ» состоится в 12.00 1 декабря. С 12.00 до 18.00 будут работать секции. Вход на мероприятие свободный.   

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе делегации России 14 октября 1992 года. Позднее ассамблея призвала государства-члены ООН проводить 3 декабря мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества. Этот день учрежден для привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия.