Владимир Солодов: «У нас стоит задача развернуть масштабную систему подготовки государственных и муниципальных служащих и тех, кто вовлечен в систему цифрового развития»

20 июля 2020

Команда от Камчатского края примет участие в образовательном интенсиве в области цифровой трансформации.

В Камчатском крае сформирована команда из 17 участников, которые дистанционно пройдут обучение в период с 03 августа по 18 сентября 2020 года по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация проектов цифровой трансформации», организованной Центром подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Цель программы - формирование новых и совершенствование уже имеющихся компетенций в области цифровых технологий, приобретение знаний и навыков планирования, организации исполнения, контроля и анализа отклонений для эффективного достижения целей проекта в сфере информационных технологий, работы с данными, проектирования, внедрения и эксплуатации ИТ-решений, планирования, прогнозирования и моделирования, создания подразделений, проектных команд, разработки проектов и документов стратегического планирования в сфере цифровой трансформации.

В программе примут участие сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, Министерства социального развития Камчатского края, Министерства строительства Камчатского края, Агентства по занятости населения и миграционной политики Камчатского края, Управления по национальным проектам и стратегической деятельности Губернатора и Правительства Камчатского края.

Как отметил Глава региона «цифровые технологии очень нужны». В первую очередь их применение будет направлено на повышение уровня жизни в регионе. В качестве одного из необходимых действий глава Камчатского края назвал создание совета по цифровой трансформации региона, поскольку, по его мнению, без «цифры» никаких изменений не случится.