В п. Оссора Карагинского района начала работу служба «Социальное такси»

5 сентября 2018

С 06.09.2018 в п. Оссора Карагинского района на базе отделения социального обслуживания на дому Краевого государственного автономного учреждения социальной защиты «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» начала работу служба «Социальное такси».

В распоряжении службы имеется полноприводный автомобиль «Соболь», оборудованный специальным подъемником для перевозки инвалидов-колясочников (государственный номер В802ЕР 41RUS).

Услуга предоставляется получателям социальных услуг по месту проживания при следовании к социально значимым объектам:

- органам государственной власти и местного самоуправления;

- организации социального обслуживания;

- медицинским организациям;

- учреждениям физической культуры и спорта;

- образовательным организациям;

- общественным объединениям инвалидов и ветеранов;

- отделениям связи;

- кредитным учреждениям;

- аэропортам, автовокзалам.

Услуги социального такси предоставляются следующим категориям граждан:

- льготным категориям граждан (все виды);

- одинокие и многодетные матери;

- инвалиды;

- иные категории граждан (кризисные ситуации, социально-значимые мероприятия и пр.).

Услуга предоставляется по мере необходимости, но не более 4 поездок в неделю одному клиенту (и не более 5 поездок для получателей социальных услуг, которым требуется гемодиализ). Клиенты имеют право брать в поездку не более двух сопровождающих. Число сопровождающих лиц указывается в заявлении. Услуги службы «Социальное такси» оказываются бесплатно.

Заявки от клиентов на транспортное обслуживание принимаются по телефону 8 (684) 166-95-16.

Справки о работе службы «Социальное такси» можно получить также по телефонам в г.Петропавловск-Камчатский:

8 (4152) 23-20-50 (приемная)

8 (4152) 23-23-08 (заместитель директора).