В КГАУСЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям «Семья», состоялась встреча с многодетными семьями Камчатского края.

7 октября 2021

Министр социального благополучия и семейной политики - Анастасия Фёдорова рассказала присутствующим о мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми. Всем многодетным семьям, присутствующим на встрече, предоставлены печатные материалы о мерах поддержки, предоставляемых семьям с детьми в Камчатском крае.

Представитель Министерства строительства и жилищной политики рассказала о порядке предоставления жилых помещений многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и условиях получении социальной выплаты на строительство (приобретение жилого помещения). На вопросы по организации инклюзивного обучения детей с особенностями развития и работы образовательных организаций с возможностью круглосуточного проживания таких детей в течении учебной недели, ответили представители Министерства образования. Также присутствующие семьи получили ответы и на другие вопросы.