Тамара Хилова: единовременные выплаты — это хорошее подспорье для пенсионеров

7 сентября 2021

Пенсионерка Тамара Хилова — одна из более 90 тысяч камчатских пенсионеров, получивших единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Она считает, что эта мера поддержки отражает заботу государства о людях старшего возраста.

«Конечно, эта выплата — хорошее подспорье для пенсионеров. Спасибо нашему Президенту за такое внимание к людям старшего возраста. Я за свою трудовую деятельность заработала пенсию, но 10 тысяч никогда не будут лишними. В прошлом году нам по 5 тысяч выплачивали, тоже было приятно получить такую поддержку от государства. Могу сказать, что на Камчатке нам, пенсионерам, всегда помогают. Например, депутаты помогают в организации выездов в паратунскую зону», — сказала Тамара Хилова.

Она также добавила, что инициированные Президентом выплаты школьникам к 1 сентября также были очень своевременны.

«Вот у меня внуки — школьники. Благодаря выплатам к новому учебному году дочь собрала ребятишек в школу: и форму, и школьные принадлежности купила. Считаю, что Владимир Путин думает о людях, заботится о том, чтобы наша жизнь менялась в лучшую сторону», — поделилась Тамара Хилова.

Напомним, произвести единовременную выплату всем пенсионерам по 10 тысяч рублей предложил Президент России Владимир Путин. Распоряжение о выделении на эти цели более 454 миллиардов рублей подписал глава российского кабинета министров Михаил Мишустин. Деньги поступили из резервного фонда Правительства РФ.