Стартует краевой конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатского края

16 января 2020

Министерство социального развития и труда Камчатского края приглашает всех работодателей принять участие в конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 10.04.2008 № 97-П и осуществляется заочно на основании общедоступных сведений, предоставляемых участниками до 1 марта текущего года.

По результатам Конкурса будут определены призёры с присуждением первого, второго и третьего места в следующих номинациях:

1) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников свыше 100 человек;

2) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций производственной сферы с численностью работников до 100 человек;

3) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области рыболовства;

4) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих деятельность в области переработки и консервирования рыбо- и морепродуктов;

5) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций, осуществляющих услуги и (или) прочую непроизводственную деятельность;

6) лучший уровень организации работы по охране труда среди организаций бюджетной сферы.

Для участия организаций в Конкурсе необходимо оформить заявку, а также информационную карту, содержащую сведения о проделанной в 2019 году работе по охране труда и направить их в адрес Министерства социального развития и труда Камчатского края.

Обращаем внимание претендентов на участие в конкурсе, что в указанной информационной карте имеются показатели внедрения системы добровольного внутреннего контроля (самоконтроля), реализация мероприятий, направленных на внедрение здорового образа жизни в трудовых коллективах, а также другие показатели, рекомендованные Минтрудом России.

С формой заявки и информационной картой можно ознакомится на странице Министерства в разделе «Охрана труда», подраздел «Приглашаем к участию в конкурсе».

Справочная информация по телефонам: 42-83-54, 42-83-48.