Срок перечисления семьям «президентских» выплат на детей от 3 до 7 лет по поручению Владимира Солодова сокращен с 55 до 20 дней

13 июля 2020

Врио заместителя председателя Правительства края Виктория Сивак на еженедельном оперативном совещании 13 июля отчиталась об исполнении поручения главы региона по сокращению срока перечисления «президентских» выплат на детей о т 3 до 7 лет.

 «Сроки первого этапа рассмотрения заявления на выплату  регулируются федеральным законодательством. Это срок до 10 дней, и мы здесь никак не сможем повлиять. Второй этап – доведение самой выплаты – это региональная сфера ответственности, здесь мы можем сокращать сроки. Мы провели работу, и теперь можем доводить средства в течение 10 дней. Это значит, что общий срок сокращён с 55 до 20 дней при условии, что нет отказа на первом этапе», - сказала Виктория Сивак.

Глава региона подчеркнул, что этот срок в 20 дней нужно четко выдерживать и контролировать работу Центра по выплате пособий.

«Мне идет вал обращений в социальные сети, люди пишут, что они подали заявления в конце мая - в начале июня, и до сих пор не только не получили средства, но и не понимают, на какой стадии находится рассмотрение заявления. Хорошо, что работа проведена, сокращение с 55 до 20 дней это серьезно. Но сейчас нужно довести  эту работу до результата. Жители этого результата пока еще не почувствовали», - сказал Владимир Солодов.