Социальное такси появилось в поселке Оссора на Камчатке

7 сентября 2018

В поселке Оссора Карагинского района начала работу служба «Социальное такси». Это стало возможным благодаря реализации программы «Доступная среда» в Камчатском крае. Об этом рассказали в региональном министерстве социального развития и труда.

« В распоряжении службы имеется полноприводный автомобиль «Соболь», оборудованный специальным подъемником для комфортной  перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Услуга предоставляется по мере необходимости, до четырех поездок в неделю (и до 5 поездок для получателей социальных услуг, которым требуется гемодиализ). Услуги службы «Социальное такси» оказываются бесплатно»,  – сообщили в министерстве.

Напомним, служба «Социальное такси» была создана в 2012 году в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Доступная среда». В 2017 году данной службой оказаны услуги в 6 муниципальных образованиях Камчатского края: в Петропавловск-Камчатском городском округе, Елизовском городском поселении, п. Козыревск Усть-Камчатского муниципального района, Вилючинском городском округе, Усть-Большерецком районе, с. Тиличики Олюторского района. В течение 2017 года службой "Социальное такси" воспользовались 4114 человек.

Заявки на транспортное обслуживание принимаются по телефону 8 (684) 166-95-16.