Социальная Литургия состоялась в верхнем храме Камчатского Морского Собора

21 января 2019

20 января, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Камчатском Морском соборе архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор возглавил Божественную Литургию. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили руководитель социального отдела епархии протоиерей Виктор (Музыкант), и священство Свято-Пантелеимонова мужского монастыря. В Социальной Литургии приняли участие  министр социального развития и труда Камчатского края Койрович Инесса Эриковна, директор КГУ «Елизовский дом – интернат психоневрологического типа» Селиванова Татьяна Яковлевна и заместитель директора Баранова Галина Александровна, а также подопечные Елизовского Дома-интерната, прихожане.За богослужением пел хор Морского собора и Архиерейский детский хор под руководством инокини Ольги (Вовк). В верхнем храме в честь Архистратига Божия Михаила на социальной Литургии присутствовали сестры милосердия Морского собора, посещающие и окормляющие людей в больницах города, а также православная молодежная добровольческая организация.

По окончании Божественной Литургии, архиепископ Феодор обратился к министру социального развития и труда Койрович Инессе Эриковне и поблагодарил ее за  усилия и труды.Инесса Эриковна обратилась к собравшимся со словами благодарности за совместную молитву, в частности, отметила, что сегодня особый праздник и особая радость впервые находиться на Литургии в новом Храме Морского Собора. Также она поздравила Владыку Феодора с возведением в сан архиепископа Петропавловского и Камчатского, пожелала помощи и милости Божией во всех делах. На молитвенную память министр социального развития передала Его Высокопреосвященству образ Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения подопечные Елизовского дома-интерната были приглашены к праздничной трапезе.