14 августа 2018
её участниками стали более 50 пенсионеров Камчатки
10 августа 2018 года в период с 10:00 до 14:00 часов, в универсальном зале и на открытых площадках ФОКа «Радужный» прошла V Спартакиада пенсионеров России в Камчатском крае.
В программу спартакиады входили следующие дисциплины: легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, шахматы, настольный теннис и дартс. В соревнованиях приняли участие представители следующих команд из г. Елизово и Елизовского района, г. Вилючинска и г. Петропавловска-Камчатского, Усть-Камчатского района, с. Мильково.
Общее количество участников: 60 человек.
Организаторами Спартакиады пенсионеров России являются: Министерство социального развития и труда Камчатского края, Министерство спорта Камчатского края, Администрация КГАУ ФОК «Радужный».
Главный судья соревнований: Рейнасте В.В.
На церемонии открытия спортивного праздника присутствовал представитель Министерство спорта Камчатского края Полянина Ольга Николаевна. Со словами приветствия к участникам соревнований обратилась начальник отедла социальной поддержки Министерства социального развития и труда Камчатского края Е.С. Головина.
По итогам соревнований результаты распределились следующим образом.
В личном первенстве по шахматам среди мужчин:
I место Сафронов Анатолий; (Елизовский МР)
II место Аликин Иван; (Елизовский МР)
III место Ушманов Рашит. (Мильковский МР)
В личном первенстве по шахматам среди женщин:
I место Бобрякова Александра; (Мильковский МР)
II место Коржко Лариса; (Елизовский МР)
III место Середа Татьяна. (Елизовский МР)
По пулевой стрельбе среди мужчин:
I место Камышев Иван; (Елизовский МР)
II место Жданов Виктор; (Вилючинский ГО)
III место Правдин Александр. (Вилючинский ГО)
По пулевой стрельбе среди женщин:
I место Андреева Татьяна; ( Елизовский МР)
II место Титус Нина; (Вилючинский ГО)
III место Бузыцкова Ирина. ( Елизовский МР)
В плавание среди мужчин:
I место Черняков Сергей; ( Елизовский МР)
II место Суркин Александр; (Усть- Камчатский МР)
III место Андреев Федор. ( Елизовский МР)
В плавание среди женщин:
I место Андреева Татьяна; (Елизовкий МР)
II место Лукина Вера; (П-Камчатский)
III место Куросева Любовь. (Усть- Камчатский МР)
В личном зачете по легкой атлетике среди мужчин:
I место Cлугин Виктор; ( П-Камчатский)
II место Правдин Александр; (Вилючинский ГО)
III место Камышев Иван. (Елизовкий МР)
В личном зачете по легкой атлетике среди женщин:
I место Куросева Любовь; (Усть- Камчатский МР)
II место Лукина Вера; (П-Камчатский)
III место Титус Нина. (Вилючинский ГО)
В личном зачете по дартсу мужчины:
I место Черняков Сергей; (Мильковский МР)
II место Вахер Юрий ; (Вилючинский ГО)
III место Башкиров Владимир. (Елизовский МР)
В личном зачете по дартсу женщины:
I место Соколова Елена; (Вилючинский ГО)
II место Левданская Мария; (Мильковский МР)
III место Овчиннекова Нафиса. (Елизовский МР)
В личном зачете по теннису женщины:
I место Титус Нина; (Вилючинский ГО)
II место Паврезнюк Татьяна; (Мильковский МР)
III место Симахина Ольга. (Елизовский МР)
В личном зачете по теннису мужчины:
I место Новокрещен Александр; (Мильковский МР)
II место Кузьмин Владимир; (П-Камчатский)
III место Баранов Александр. (Вилючинский ГО)
Командный зачет:
I место — Елизовский район;
II место — Вилючинский городской округ;
III место — Мильковский муниципальный район.
Победители и призеры награждались грамотами, медалями, соответствующих степеней и призами.