Независимая оценка качества услуг проведена в 2018 году среди негосударственных организаций социального обслуживания населения Камчатского края, включенных в краевой реестр поставщиков социальных услуг

19 ноября 2018

За период 2015-2017 годов независимая оценка качества проведена в отношении 25 государственных организаций социального обслуживания, что составляет 100% от общей численности организаций, в отношении которых необходимо провести независимую оценку качества. Результаты независимой оценки качества рассмотрены и утверждены на заседаниях Общественного Совета и размещены на сайте bus.gov.ru.

По состоянию на 01.01.2018 в реестре поставщиков социальных услуг состоит 23 организации социального обслуживания, в числе которых 19 организаций социального обслуживания являются подведомственными Министерству социального развития и труда Камчатского края.

В 2018 году состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания утвержден на заседании Совета Общественной палаты Камчатского края 29.03.2018 года. Приказом Министерства социального развития и труда Камчатского края от 11.04.2018 № 398-п утверждено Положение об Общественном совете по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания при Министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Учитывая, что независимая оценка качества оказания услуг в 19 государственных организациях проведена в 2016-2017 годах на заседании Общественного совета 11.04.2018 года утверждён перечень организаций социального обслуживания для проведения независимой оценки качество услуг в 2018 году, включающий 4 негосударственные организации социального обслуживания:

-ООО «Маленькая страна» 

-Камчатская краевая организация Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

-Петропавловск-Камчатское городское отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный крест»;

-Камчатское региональное отделение Общероссийской Общественной организации «Российский Красный крест».

В соответствии с договором № 67 от 09.07.2018 на оказание услуг по независимой оценке качества оказания социальных услуг организациями социального обслуживания Камчатского края с автономной некоммерческой организацией «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» в период с 10.07 по 02.11.2018 проведена независимая оценка качества услуг.

09.11.2018 на заседании Общественного Совета по проведению независимой оценке качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания при Министерстве социального развития и труда Камчатского края рассмотрен отчет организации-оператора, а также сформулированы предложения по улучшению качества деятельности организаций в сфере социального обслуживания.

В представленном отчете расчет показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг произведен в соответствии со справочными материалами Минтруда России.

Сумма баллов по итогам проведения независимой оцени качества услуг составила от 51 (минимальный) до 89 (максимальный балл).

В ходе проведения независимой оценки установлено несоответствие сайтов организаций требованиям статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 № 442 – ФЗ, низкий уровень доступности предоставления услуг. Уровень удовлетворенности условиями оказания услуг составил 73% до 100%. Результаты проведения независимой оценки качества в 2018 году планируется разместить на официальном сайте bus.gov.ru в срок 20.11.2018.

Информация об Общественном совете, организации-операторе, список организаций, в отношении которых проводится независимая оценка качества в 2018 году, размещены на официальном сайте bus.gov.ru