Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Ассоциацией разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ) с 8-го по 11-е декабря 2020 года проводят Международный форум и выставку «Безопасность и охрана труда БИОТ-2020».

26 октября 2020

В первые за свою 24-летнюю историю указанные ежегодные мероприятия пройдут в онлайн-формате. Решение об изменении формата БИОТ-2020 было принято после серии консультаций с ключевыми экспонентами выставки с учетом неблагоприятной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID – 19.

В ближайшее время начнет работу сайт форума BIOTEXPO.ONLINE, на котором будет представлена программа предстоящих онлайн-мероприятий. Благодаря широким возможностям интернет-платформы, участники смогут пройти процедуру регистрации и распланировать график встреч, деловых переговоров и презентаций, наметить посещение конференций и семинаров деловой программы форума, которой в этом году уделяется особое значение.

На виртуальных павильонах разместится экспозиция выставки. На ней будут представлены стенды всех ключевых предприятий отрасли СИЗ.

В рамках деловой программы пройдет целый ряд сессий и панелей в формате видеоконференцсвязи, в которых примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти – Минтруда, Минпромторга, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роструда, Роспотребнадзора, а также руководители и топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущие российские и зарубежные эксперты. Свои программы и мероприятия в рамках БИОТ-2020 представят такие крупнейшие корпорации и работодатели, как Ростехнологии, РЖД, Газпром и др.

Учитывая важную роль, которую играют охрана труда и средства индивидуальной защиты в сложившихся условиях пандемии COVID – 19, Министерство социального развития и труда Камчатского края приглашает все заинтересованные стороны принять участие в мероприятиях Международного форума БИОТ-2020.