Малоимущие студенческие семьи Камчатского края, обучающиеся по очной форме обучения,имеющие несовершеннолетних детей, с начала 2019 года будут иметь право на получение единовременной материальной помощи

26 декабря 2018

помощь будет оказываться на основе социального контракта

В соответствии с регинальным проектом "Финансовая поддержка семей при рождении детей", утвержденным 11 декабря 2018 года региональным проектным офисом Правительства Камчатского края, в 2019 году начнется предоставление  финансовой  помощи на основе социального контракта студенческим семьям, имеющим детей. 

Порядок предоставления помощи определен приказом Минсоцразвития и труда Камчатского края от 05.05.2011 N 156-п (ред. от 09.06.2015) "О порядке оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основе социального контракта".

Социальный контракт - это договор о взаимных обязательствах между малоимущим гражданином и Министерством социального развития и труда Камчатского края о предоставлении ему и (или) его семье государственной социальной помощи в виде материальной помощи в денежной форме.