Круглый стол, посвященный реализации проекта "Старшее поколение", состоялся в Министерстве социального развития и труда Камчатского края

15 августа 2018

1 августа 2018 года состоялось обсуждение вопросов, связанных с реализацией в Камчатском крае проекта "Старшее поколение", Стратегии действий в интересах пожилых людей. В обсуждении приняли участие представители Камчатского реагионального отделения Союз пенсионеров России, Министерства культуры, Министерства здравоохранения Камчатского края, Агенства занятости населения. Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович расказала участникам круглого стола о тех направлениях работы, которые осуществляются в этом году и предложила обсудить варианты, инициативы по проведению мероприятий на перспективу.  В Камчатском крае продолжает свою реализацию подпрограмма "Старшее поколение"государственной программы "Социальная поддержка населения в Камчатском крае". В рамках данной программы предоставляется санаторно-курортное лечение для неработающих пенсионеров Камчатки, действует университет третьего возраста, продолжается обучение компьтерной грамотности пенсионеров, оказывается содействие  развитию клубной работы и многое другое. Так победители реагионального этапа Чемпионата по компьютерному многоборью из Елизово заняли первое место среди Дальневосточных команд во Всероссийском первенстве.

В целях подготовки к проведению цикла мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, участники встречи, по предложениям Камчатского реагионального отделения Союз пенсионеров России,  запланировали проведение Ярмарки вакансий 50+, чествование труженников Камчатки знаковых отраслей региона, проведение традиционного Слета пенсионеров и Форума пенсионеров, где будут представлены открытые площадки для проведения индивидуальных консультаций, мастер-классов и пр. К 20 августа 2018 года составляется единый перечень самых разнообразных и интересных мероприятий, которые будут интересны не только бабушкам и дедушкам, но и их детям  и внукам.