Краевой интеллектуально-спортивный конкурс «Мужской батальон» состоялся 2 марта в краевом центре

4 марта 2019

в нем приняли участие 60 подростков

2 марта 2019 года специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» совместно с творческим коллективом МАУК ДКД «Апрель» проведен заключительный этап краевого интеллектуально-спортивного конкурса «Мужской батальон». В мероприятии приняли участие воспитанники социозащитных учреждений, учащиеся школ Камчатского края,  в возрасте от 14 до 18 лет. В конкурсе участвовало пять команд в количестве 60 человек:

1. «8 рота» - команда несовершеннолетних КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района», г. Елизово;
  2. «Морская пехота» - команда несовершеннолетних КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа» клуба для подростков «41 Легион», г. Вилючинск;
  3. «Голубые береты» - команда несовершеннолетних МБОУ «Паратунская средняя школа» Елизовского муниципального района Камчатского края;
  4. «Оптимисты» - команда несовершеннолетних КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», г. Елизово;
  5. «Разведчики» - команда несовершеннолетних КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, г. Петропавловск-Камчатский.

По итогам соревнований компетентное жюри подвело итоги и вынесло свое решение. В азартной, но справедливой борьбе 1 место завоевала команда«Разведчики», г. Петропавловск-Камчатский; 2 место - команда «Голубые береты», с. Паратунка; 3 место – команда «8 рота», г. Елизово.

В конкурсе капитанов «Лучший из лучших» победил Медведев Александр, капитан команды «Голубые береты». А победителем конкурса «А ну-ка, девочки!» стала группа поддержки команды «Оптимисты».  Команды и группы поддержки, принявшие участие в конкурсе «Мужской батальон», были награждены грамотами, благодарственными письмами, ценными призами и подарками.

Выражаем огромную благодарность администрации КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям», МАУК ДКД  «Апрель», КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района», КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа», администрации МБОУ «Паратунская средняя школа», КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ»,  Шамояну Рашиду Фероевичу, Царевой Анне Валерьевне, Загорскому Дмитрию Николаевичу, Третьякову Константину Николаевичу.

Мероприятие проведено в рамках реализации государственной программы Камчатского края "Семья и дети Камчатки".