Камчатские волонтеры провели праздник «Детская площадка»

29 августа 2018

В рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям!» в поселке Завойко волонтеры провели праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

 «На игровой площадке для детей и их родителей была организована развлекательная игровая программа. Ее провели волонтеры – воспитанники трудового отряда детского оздоровительного лагеря «Солнышко», поддержавшие всероссийскую акцию «Добровольцы – детям!». В реализации проекта добровольцам помогли специалисты КГАУ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям»,  – рассказали в министерстве.

Участники и организаторы проекта «Детская площадка» показали костюмированное театрализованное представление, провели интересные игры-викторины, спортивные соревнования. В течение всего праздника на площадке звучали мелодии из мультфильмов и детские песни. Все желающие могли принять участие в конкурсах, которые подготовили волонтеры. В завершении праздника дети получили в подарок яркие воздушные шары и сладкие призы.