Извещение о проведении Конкурсов на право получения субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями в Камчатском крае на реализацию социально значимых программ (проектов) по повышению качества жизни людей пожилого возраста, социальной адаптации инвалидов и членов их семей, по поддержке семей с детьми, по сопровождению инвалидов при трудоустройстве, адаптации и закреплении на рабочих местах, а также социально значимых проектов в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества.

29 декабря 2018

Заявки принимаются с 29 декабря 2018 года по 06 февраля 2019 года

Министерство социального развития и труда Камчатского края объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсах на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Камчатском крае субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов) (далее – Конкурс) по следующим тематикам:

1) Повышение качества жизни людей пожилого возраста;

2) Социальная адаптация инвалидов и членов их семей;

2) Поддержка семей с детьми;

3) Сопровождение инвалидов при трудоустройстве, адаптации и закреплении на рабочих местах;

4) Комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества.

Порядок проведения конкурсов (приложение 1 к постановлению Правительства Камчатского края от 18.02.2014 № 89-П «Об оказании финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в Камчатском крае») размещен на странице Министерства социального развития и труда Камчатского края по ссылке «Конкурс СОНКО».

Сроки начала и окончания приема заявок: с 29 декабря 2018 года по 06 февраля 2019 года.

Срок проведения Конкурсов: с 29 декабря 2018 года по 15 февраля 2019 года (не более 50 календарных дней со дня начала приема документов).  

Место приема заявок: Министерство социального развития и труда Камчатского края, время работы: пн.-чт. с 9.00 час до 17.15 час, пятн. с 9.00 час до 16.00 час, г. Петропавловск-Камчатский,  ул. Ленинградская 118, каб. № 321, контактные телефоны: 42-78-72, 23-49-26.

Документы представляются в конкурсную комиссию непосредственно или направляются по почте. Почтовый адрес:  683003, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская,  д. 118, каб. № 321, Министерство социального развития труда Камчатского края.

Для участия в конкурсах СОНКО представляют в конкурсную комиссию следующие документы (документы принимаются единым пакетом):

1) заявку на участие в конкурсе на бумажном и электронном носителе по форме согласно приложению к Порядку проведения конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Камчатском крае субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов) (Приложение 1 к постановлению Правительства Камчатского края от 18.02.2014 № 89-П «Об оказании финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в Камчатском крае»);

2) копию устава, заверенную руководящим органом СОНКО;

3) программу (проект) на бумажном и электронном носителях;

4) копию отчетности, представленной СОНКО в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю, за предыдущий отчетный год с отметкой Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю о ее приеме;

5) копию лицензии при осуществлении деятельности, подлежащей лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме указанных документов, СОНКО имеет право представить в конкурсную комиссию дополнительные документы и материалы о своей деятельности.

Если представленные на конкурс документы содержат персональные данные, СОНКО предоставляет согласие субъекта персональных данных на их обработку.

В случае представления неполного пакета документов, предусмотренного извещением, документы, представленные СОНКО, возвращаются конкурсной комиссией с сопроводительным письмом непосредственно или направляются по почте.

 Одна СОНКО может подать на конкурс только одну заявку.