Информация для получателей ежемесячной выплаты на первого ребёнка по 418-ФЗ

23 марта 2021

1 марта 2021 года прекратил действие временный порядок продления предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, введённый на период с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Начиная со 2 марта 2021 года гражданам, у которых первый ребенок достигнет возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом № 418-ФЗ, для назначения выплаты на очередной период необходимо подать новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет/трех лет соответственно, и представить документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения в КГКУ «МФЦ в Камчатском крае».

 

Гражданам, у которых детям в период с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года включительно исполнилось один или два года соответственно, ежемесячная выплата назначена до достижения ребенком возраста двух или трех лет соответственно в беззаявительном порядке, о чем КГКУ «Центр выплат» направлены уведомления.

 

Дополнительно обращаем внимание, что двухкратная величина прожиточного

минимума трудоспособного населения, учитываемая при назначении ежемесячной выплаты, в 2021 году составляет 44 464,00 руб.