Инесса Койрович назначена на должность уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае

19 апреля 2019

Вакантную должность в палате омбудсменов займет Инесса Койрович, которая до сегодняшнего дня занимала пост министра социального развития и труда Камчатского края. Вопрос о ее назначении был рассмотрен на очередной сессии Законодательного Собрания субъекта.

Процедура согласования и назначения проведена в связи с прекращением полномочий Виктора Тюменцева, занимавшего этот пост с февраля 2014 года. 
Своим решением депутаты утвердили кандидатуру Инессы Койрович, назначив ее на должность уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае сроком на 5 лет. На своем посту Инесса Койрович будет заниматься различными вопросами, направленными на защиту прав и интересов детей.

«Инесса Койрович почти десять лет занимала пост министра социального развития и труда Камчатского края. За это время она зарекомендовала себя как ответственный и опытный руководитель. Кандидатура Инессы Эриковны была определена Губернатором Владимиром Илюхиным с учетом ее опыта работы, личных качеств и умением организовать взаимодействие различных структур в интересах человека. Уверена, что в должности уполномоченного по правам ребенка она продолжит плодотворно трудиться на благо детей Камчатского края», – отметила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Исполнять обязанности министра после ухода Инессы Койрович будет ее заместитель Евгений Меркулов.

Напомним, Палата уполномоченных в Камчатском крае начала работать с 2014 года. В нее вошли уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, уполномоченный по правам коренных малочисленных народов и уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей.

Справка:

Инесса Эриковна Койрович родилась в городе Петропавловске-Камчатском. Образование высшее, в 1993 году окончила Камчатский государственный педагогический институт по специальности учитель математики и информатики. С 1994 года обучалась в Камчатском гуманитарном колледже, который закончила с отличием в 1997 году по специальности «Юрист-правовед». В 2008 году окончила Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начала в 1993 году учителем математики в средней общеобразовательной школе № 42. В период с 1994 по 1998 годы работала преподавателем в Камчатском политехническом техникуме. С 15 февраля 1999 года работала ведущим специалистом, начальником отдела социального обслуживания населения, а с 2001 по 2009 годы – заместителем начальника управления социальной защиты населения города Петропавловска-Камчатского. С 1 августа 2009 года назначена на должность министра социального развития и труда Камчатского края.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край кадровые изменения

И.Л. Унтилова И.Э. Койрович

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края