Дети с ограниченными возможностями здоровья в преддверии Нового года получат сладкие подарки

15 декабря 2021

Такое решение было принято по инициативе главы региона

На этой неделе на Камчатке стартует акция по передаче сладких новогодних подарков детям с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня в Камчатском крае зарегистрированы 1400 детей-инвалидов, все они получат подарки на дом через организации социального обслуживания и администрации муниципальных районов. По поручению Губернатора Камчатского края Владимира Солодова в предновогодней акции примут участие все муниципалитеты региона.
24 декабря стартует ещё один новогодний проект - «Ёлка желаний». Ежегодно волонтёрские организации ведут сбор желаний детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. После этого на новогодних ёлках размещают шары-открытки, и любой житель страны может снять открытку и исполнить желание ребёнка.