Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Национальный институт защиты детства»

10 марта 2020

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Национальный институт защиты детства» приглашает специалистов подведомственных учреждений на курсы повышения квалификации в г. Москва, а также выражает готовность провести в регионе выездной курс по запросу.

Обучение в Институте носит практико-ориентированный характер, слушатели не только получают современные знания в области социальной работы, семейной и детской психологии, педагогики, управления в социальной сфере, но и осваивают практические навыки для их дальнейшего использования на своем рабочем месте. Часть курсов предполагают использование дистанционного формата (серии вебинаров).

Наряду с оказанием образовательных услуг на возмездной основе, Институт реализует социально значимые проекты в сфере поддержки семьи и детей, а также ответственного родительства. Так, в 2019 году Институт с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества реализовал проект «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ». В рамках проекта в сети Интернет создан сайт www.dom-pod-zontom.ru, который содержит подборку материалов для родителей для самостоятельного изучения по типичным проблемам детско-родительских отношений, техники и упражнения с рекомендациями по их использованию, тесты для самодиагностики. Также на сайте имеется возможность задать вопрос по сложной воспитательной ситуации, получить бесплатную полноценную заочную консультацию психолога. В социальных сетях созданы тематические страницы (сообщества) проекта для вовлечения аудитории www.facebook.com/groups/dompodzontom/,https://www.instagram.com/domjDod_zontom, https://vk.com/dompodzontom).

Справочная информация по телефону: +7 495 134 1174, +7 903 781 32 51 или электронной почте: mstrelnikova@nfpcc.ru,