Более 8,5 тысяч пользователей присоединилось к Камчатской системе социальных баллов с начала года

22 июня 2022

Камчатская система социальных баллов внедрена в регионе с 1 января 2022 года. За это время в ней зарегистрировалось более 8,5 тысяч пользователей.

Идея проекта заключается в том, чтобы жители Камчатского края регистрировались на сайте или через специальное приложение, выполняли задания и получали баллы, которые можно потратить на поход в театр, музей или другие активности.

«В системе уже сейчас реализовано более 30 способов как заработать баллы. Кроме того, гражданам предлагается порядка 20 способов, чтобы потратить их», – рассказал генеральный директор АНО «Цифровые решения» Григорий Бондаренко.

С начала внедрения проекта разработчики активно общаются с пользователями и получают обратную связь. Кроме того, учитываются и пожелания жителей региона. Так, интерфейс приложения стал более удобным и функциональным, появились push-уведомления и возможность взаимодействия с оператором. Останавливаться на этих изменениях не собираются.

«Мы не стоим на месте. Скоро в нашем приложении появится виртуальная копия «Карты жителя Камчатки», с помощью которой жители смогут получать меры социальной поддержки, реализуемые правительством региона», – добавил Григорий Бондаренко.

Сейчас пользователи могут получить баллы за прохождение десяти тысяч шагов в день, сдачу стекла на переработку, а также за то, что взяли собаку из приюта или стали донором.