31 августа 2020 года состоялось награждение победителей Конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Камчатском крае

1 сентября 2020

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Камчатском крае проводится ежегодно среди организаций всех форм собственности и видов экономической деятельности.

Этот конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, а также привлечения внимания работодателей к вопросам сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, исходя из главного принципа государственной политики в области охраны труда - обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

В этом году в конкурсе приняли участие 43 организации, что на 10 организаций больше чем в прошлом году.

Это свидетельствует о том, что для многих организаций Камчатского края охрана труда становиться актуальной сферой деятельности, благодаря которой можно не только избежать разных потерь, но и привлечь к себе квалифицированные кадры, создав для них комфортные условия труда.

Так, в числе победителей конкурса организации активно использующие самопроверку на официальном сайте Роструда, внедряющие программы «нулевого травматизма», организующие мероприятия, направленные на развитие в трудовых коллективах физической культуры и спорта, а также другие мероприятия стимулирующего характера для ведущих здоровый образ жизни работников.

Практически все участники конкурса продемонстрировали развитую корпоративную социальную ответственность, высокую культуру безопасности, а также свои достижения по улучшению условий труда работников.

В этой связи Врио Министра социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов от имени Правительства Камчатского края поблагодарил победителей и других участников конкурса за серьезное отношение к охране труда, достижение высоких результатов и пожелал успехов в дальнейшей работе по сохранению жизни и здоровья работников.

С результатами конкурса можно ознакомится на странице Министерства по адресу: https://mintrud.kamgov.ru/priglasaem-k-ucastiu-v-konkurse.