30 октября - день памяти жертв политических репрессий

30 октября 2018

В этот день в краевой столице администрация Петропавловск-Камчатского городского округа совместно с краевой общественной организацией  «Правозащитное общество реабилитированных Камчатского края «Мемориал» проводит митинг, затем будет проведена памятная встреча, посвященная этому особому дню.

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства социального развития и труда Камчатского края. К этой дате всем гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий, а на Камчатке их проживает 320 человек, из средств краевого бюджета будет выплачена единовременная выплата по 4 тыс. рублей. Меры поддержки данной категории предоставляются в соответствии с ФЗ РФ от 18.10.1991 (в ред. от 07.03.2018) "О реабилитации жертв политических репрессий".