24 июня 2021 года Камчатский край с рабочим визитом посетила Свищева Светлана Петровна, заместитель руководителя Федерального центра координации деятельности субъектов Российской Федерации по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия».

25 июня 2021

В рамках работы с учреждениями социальной защиты края Светлана Петровна нанесла визит в Камчатский Дом ветеранов, где ознакомилась с работой реабилитационного центра, водолечебницы, пункта проката технических средств реабилитации и увидела быт проживающих, их досуг и реабилитационные мероприятия.

 

В ходе поездки Светлана Свищева также провела рабочую встречу с сотрудниками Петропавловск-Камчатского Комплексного центра социального обслуживания населения. Заведующие отделениями социального обслуживания на дому осветили вопросы межведомственного взаимодействия с медицинскими учреждениями края, обозначили точки соприкосновения, рассказали об опыте работы в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода (СДУ) в Камчатском крае.

 

Со слов Светланы Петровны, уровень организации доступной среды для инвалидов в учреждениях социальной защиты Камчатского края на сегодняшний день находится на высоком уровне.